Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S Aktie
| 38,52CAD | -3,90CAD | -9,19% |
WKN DE: A404RF / ISIN: CA6974331002
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S
| 0,0 26 | 0,1 25 | 0,2 24 | 0,0 23 | 0,0 22 | 0,0 21 | 0,0 20 |
Umsatz je Aktie- Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S
| 0,9 26 | 0,8 25 | 0,7 24 | 0,6 23 | 0,5 22 | 0,4 21 | 0,4 20 |
KGV- Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S
| 1571 26 |
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S: Die Aktie (in CAD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,02 | 0,10 | 0,22 | 0,04 | -0,03 | -0,05 | -0,03 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,03 | 0,11 | 0,25 | 0,04 | -0,03 | -0,05 | -0,03 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,02 | 0,10 | 0,22 | 0,04 | -0,03 | -0,05 | -0,03 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S: Unternehmenskennzahlen (in CAD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 0,93 | 0,81 | 0,69 | 0,60 | 0,53 | 0,42 | 0,35 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 1 570,97 | - | - | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 1 570,97 | - | - | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 56,73 | 33,19 | 25,86 | 12,06 | 1,71 | 6,20 | 12,15 |
| Fremdkapitalquote in % | 43,27 | 66,81 | 74,14 | 87,94 | 98,29 | 93,80 | 87,85 |
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S: GuV (in Mio. CAD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 15 907,16 | 12 861,01 | 10 910,03 | 9 248,66 | 6 982,25 | 5 425,95 | 4 587,44 |
| Umsatzveränderung in % | 23,69 | 17,88 | 17,96 | 32,46 | 28,68 | 18,28 | 19,56 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 12 075,86 | 8 771,54 | 7 505,26 | 6 131,51 | 4 341,39 | 3 800,62 | 2 899,79 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 37,67 | 16,87 | 22,40 | 41,23 | 14,23 | 31,07 | 17,35 |
| Operatives Ergebnis | 1 371,79 | 1 598,86 | 1 180,09 | 519,68 | -239,62 | -387,69 | -245,09 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -14,20 | 35,49 | 127,08 | - | 38,19 | -58,18 | -293,24 |
| Ergebnis vor Steuern | 742,70 | 2 225,48 | 1 343,18 | 759,86 | -262,97 | -592,81 | -311,98 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -66,63 | 65,69 | 76,77 | - | 55,64 | -90,01 | -216,04 |
| Ergebnis nach Steuer | 425,39 | 1 581,42 | 3 503,17 | 589,99 | -338,86 | -636,03 | -359,36 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -73,10 | -54,86 | 493,77 | - | 46,72 | -76,99 | -231,59 |
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S: Bilanz (in Mio. CAD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 29 415 | 21 778 | 20 475 | 16 786 | 15 432 | 11 993 | 10 667 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 0,72 | 0,68 | 0,48 | 0,36 | 0,43 | 0,55 |
| Eigenkapital | 38 567 | 10 818 | 7 142 | 2 301 | 269 | 792 | 1 476 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 256,52 | 51,47 | 210,33 | 755,25 | -66,03 | -46,33 | -29,15 |
| Bilanzsumme | 67 982 | 32 595 | 27 616 | 19 087 | 15 701 | 12 785 | 12 143 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 108,56 | 18,03 | 44,69 | 21,56 | 22,81 | 5,29 | 40,28 |
Palo Alto Network Shs -CAD hedged- Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S: Sonstige Angaben (in CAD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,03 | 0,11 | 0,25 | 0,04 | -0,03 | -0,05 | -0,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -76,24 | -56,47 | 463,30 | - | 47,76 | -77,62 | -222,09 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,02 | 0,10 | 0,22 | 0,04 | -0,03 | -0,05 | -0,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -75,15 | -54,94 | 473,83 | - | 47,76 | -77,62 | -222,09 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 16 068 | 15 289 | 13 948 | 12 561 | 10 473 | 8 014 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 5,10 | 9,61 | 11,04 | 19,94 | 30,68 | 14,26 |