Zhengping Road & Bridge Construction Aktie
| 9,09CNY | -0,04CNY | -0,44% |
WKN DE: A40SWD / ISIN: CNE1000030N0
Zhengping Road & Bridge Construction Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Zhengping Road & Bridge Construction
| -0,2 25 | -0,7 24 | -0,8 23 | -0,3 22 | 0,2 21 | 0,2 20 | 0,1 19 |
Umsatz je Aktie- Zhengping Road & Bridge Construction
| 2,0 25 | 1,9 24 | 2,7 23 | 3,2 22 | 7,3 21 | 8,7 20 | 6,6 19 |
KGV- Zhengping Road & Bridge Construction
| 29,3 21 | 19,4 20 | 36,7 19 |
Zhengping Road & Bridge Construction Co Ltd (A): Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -0,20 | -0,69 | -0,76 | -0,31 | 0,18 | 0,20 | 0,13 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,20 | -0,69 | -0,76 | -0,31 | 0,16 | 0,20 | 0,13 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,20 | -0,69 | -0,76 | -0,31 | 0,16 | 0,20 | 0,13 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,02 | 0,03 | 0,02 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | -100,00 | -20,00 | 50,00 | -6,67 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | - | 16,78 | 16,80 | 11,20 | 12,00 |
Zhengping Road & Bridge Construction Co Ltd (A): Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,96 | 1,94 | 2,71 | 3,17 | 7,31 | 8,72 | 6,65 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | - | - | - | 29,27 | 19,39 | 36,71 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | - | - | - | 29,27 | 19,39 | 36,71 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,52 | 0,79 | 0,43 |
| Eigenkapitalquote in % | 4,39 | 9,08 | 15,73 | 21,41 | 22,60 | 24,75 | 24,16 |
| Fremdkapitalquote in % | 95,61 | 90,92 | 84,27 | 78,59 | 77,40 | 75,25 | 75,84 |
Zhengping Road & Bridge Construction Co Ltd (A): GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 374,38 | 1 356,74 | 1 892,58 | 2 216,78 | 5 114,86 | 4 881,99 | 3 723,49 |
| Umsatzveränderung in % | 1,30 | -28,31 | -14,62 | -56,66 | 4,77 | 31,11 | 32,74 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 92,82 | -94,36 | -4,03 | 160,65 | 532,10 | 453,02 | 393,79 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | - | -2 238,62 | - | -69,81 | 17,46 | 15,04 | 29,72 |
| Operatives Ergebnis | 29,58 | -363,44 | -431,18 | -99,60 | 272,08 | 304,36 | 243,59 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | 15,71 | -332,90 | - | -10,61 | 24,95 | 12,93 |
| Ergebnis vor Steuern | -183,09 | -580,46 | -597,22 | -227,00 | 144,11 | 165,52 | 124,80 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 68,46 | 2,81 | -163,10 | - | -12,93 | 32,63 | 1,76 |
| Ergebnis nach Steuer | -141,66 | -483,93 | -531,60 | -213,56 | 111,41 | 110,33 | 71,41 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 70,73 | 8,97 | -148,92 | - | 0,98 | 54,50 | 2,34 |
Zhengping Road & Bridge Construction Co Ltd (A): Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 6 991 | 6 634 | 6 934 | 6 980 | 7 589 | 5 394 | 4 996 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 1,18 | 1,39 | 1,21 | 1,17 | 1,05 | 0,92 | 0,90 |
| Eigenkapital | 321 | 663 | 1 294 | 1 901 | 2 216 | 1 774 | 1 592 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -86,52 | -61,50 | -38,05 | -16,79 | 26,34 | 7,22 | 4,17 |
| Bilanzsumme | 7 312 | 7 297 | 8 228 | 8 881 | 9 805 | 7 168 | 6 588 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 0,21 | -11,31 | -7,36 | -9,43 | 36,79 | 8,81 | 18,79 |
Zhengping Road & Bridge Construction Co Ltd (A): Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,20 | -0,69 | -0,76 | -0,31 | 0,16 | 0,20 | 0,13 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 70,72 | 8,96 | -148,95 | -291,71 | -19,19 | 54,51 | 2,33 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,20 | -0,69 | -0,76 | -0,31 | 0,16 | 0,20 | 0,13 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 70,72 | 8,96 | -148,95 | -291,71 | -19,19 | 54,51 | 2,33 |
| Anzahl Mitarbeiter | 863 | 955 | 1 115 | 1 280 | 1 304 | 1 586 | 1 665 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -9,63 | -14,35 | -12,89 | -1,84 | -17,78 | -4,74 | 1,28 |