Yotai Refractories Aktie
| 1 718,00JPY | 47,00JPY | 2,81% |
WKN: 876866 / ISIN: JP3953600008
Yotai Refractories Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Yotai Refractories
| 134 26 | 142 25 | 205 24 | 147 23 | 141 22 | 84,6 21 | 127 20 |
Umsatz je Aktie- Yotai Refractories
| 1609 26 | 1583 25 | 1543 24 | 1401 23 | 1234 22 | 1080 21 | 1213 20 |
KGV- Yotai Refractories
| 13,5 26 | 12,0 25 | 7,2 24 | 10,3 23 | 8,9 22 | 12,1 21 | 5,0 20 |
Yotai Refractories Co Ltd: Die Aktie (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 134,35 | 141,66 | 205,48 | 147,33 | 141,28 | 84,59 | 127,17 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 134,35 | 141,66 | 205,48 | 147,33 | 141,28 | 84,59 | 127,17 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 134,35 | 141,66 | 205,48 | 147,33 | 141,28 | 84,59 | 127,17 |
| Dividende je Aktie | 90,00 | 90,00 | 85,00 | 45,00 | 43,00 | 17,00 | 16,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | 5,88 | 88,89 | 4,65 | 152,94 | 6,25 | 6,67 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 1 654,66 | 1 958,03 | 959,13 | 956,52 | 588,22 | 262,60 | 372,86 |
Yotai Refractories Co Ltd: Unternehmenskennzahlen (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1 609,33 | 1 582,52 | 1 543,24 | 1 400,86 | 1 233,95 | 1 079,88 | 1 212,81 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 13,49 | 11,99 | 7,15 | 10,30 | 8,91 | 12,14 | 4,95 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 13,49 | 11,99 | 7,15 | 10,30 | 8,91 | 12,14 | 4,95 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 4,97 | 5,30 | 5,78 | 2,96 | 3,42 | 1,66 | 2,54 |
| Eigenkapitalquote in % | 81,51 | 78,30 | 75,14 | 77,13 | 76,72 | 80,95 | 78,26 |
| Fremdkapitalquote in % | 18,49 | 21,70 | 24,86 | 22,87 | 23,28 | 19,05 | 21,74 |
Yotai Refractories Co Ltd: GuV (in Mio. JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 29 585,03 | 29 305,40 | 29 128,56 | 28 250,65 | 25 912,48 | 23 554,97 | 26 654,81 |
| Umsatzveränderung in % | 0,95 | 0,61 | 3,11 | 9,02 | 10,01 | -11,63 | -4,38 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 6 373,15 | 6 187,67 | 6 133,35 | 6 350,24 | 6 304,23 | 4 911,57 | 6 077,60 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 3,00 | 0,89 | -3,42 | 0,73 | 28,35 | -19,19 | -16,16 |
| Operatives Ergebnis | 3 595,82 | 3 484,45 | 3 602,07 | 4 012,61 | 4 089,53 | 2 921,29 | 4 017,90 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 3,20 | -3,27 | -10,23 | -1,88 | 39,99 | -27,29 | -21,74 |
| Ergebnis vor Steuern | 3 439,04 | 3 698,28 | 5 304,28 | 4 089,92 | 4 123,02 | 2 788,89 | 4 066,39 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -7,01 | -30,28 | 29,69 | -0,80 | 47,84 | -31,42 | -22,12 |
| Ergebnis nach Steuer | 2 469,84 | 2 623,22 | 3 878,42 | 2 971,06 | 2 966,73 | 1 845,18 | 2 794,94 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -5,85 | -32,36 | 30,54 | 0,15 | 60,78 | -33,98 | -22,59 |
Yotai Refractories Co Ltd: Bilanz (in Mio. JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 7 809 | 9 133 | 10 761 | 9 212 | 9 139 | 6 833 | 7 565 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 97,90 | 132,27 | 133,15 | 116,73 | 92,33 | 85,67 | 76,89 |
| Eigenkapital | 34 425 | 32 949 | 32 531 | 31 065 | 30 110 | 29 032 | 27 234 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 4,48 | 1,28 | 4,72 | 3,17 | 3,71 | 6,60 | 8,48 |
| Bilanzsumme | 42 234 | 42 082 | 43 292 | 40 277 | 39 248 | 35 866 | 34 799 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 0,36 | -2,80 | 7,48 | 2,62 | 9,43 | 3,07 | 0,25 |
Yotai Refractories Co Ltd: Sonstige Angaben (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 134,35 | 141,66 | 205,48 | 147,33 | 141,28 | 84,59 | 127,17 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -5,16 | -31,06 | 39,47 | 4,28 | 67,01 | -33,48 | -22,59 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 134,35 | 141,66 | 205,48 | 147,33 | 141,28 | 84,59 | 127,17 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -5,16 | -31,06 | 39,47 | 4,28 | 67,01 | -33,48 | -22,59 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 538 | 531 | 578 | 564 | 537 | 566 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 1,32 | -8,13 | 2,48 | 5,03 | -5,12 | 4,62 |