Manaksia Coated Metals & Industries Aktie
| 104,40INR | -1,15INR | -1,09% |
WKN DE: A41LHH / ISIN: INE830Q01018
Manaksia Coated Metals & Industries Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Manaksia Coated Metals & Industries
| 4,4 26 | 2,1 25 | 1,7 24 | 1,4 23 | 1,3 22 | 0,9 21 | 0,4 20 |
Umsatz je Aktie- Manaksia Coated Metals & Industries
| 105 25 | 110 24 | 99,5 23 | 98,8 22 | 68,1 21 | 37,7 20 |
KGV- Manaksia Coated Metals & Industries
| 21,9 26 | 37,9 25 | 18,0 24 | 10,4 23 | 19,8 22 | 13,2 21 | 8,9 20 |
Manaksia Coated Metals & Industries Ltd: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 4,41 | 2,07 | 1,67 | 1,43 | 1,32 | 0,89 | 0,43 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 4,41 | 2,07 | 1,67 | 1,43 | 1,32 | 0,89 | 0,43 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 4,32 | 2,07 | 1,67 | 1,43 | 1,32 | 0,89 | 0,43 |
| Dividende je Aktie | - | 0,05 | 0,05 | 0,03 | 0,00 | 0,03 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | 0,00 | 66,67 | - | -100,00 | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Manaksia Coated Metals & Industries Ltd: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 105,14 | 109,83 | 99,47 | 98,84 | 68,12 | 37,68 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 21,93 | 37,92 | 18,00 | 10,41 | 19,76 | 13,20 | 8,91 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 22,38 | 37,92 | 18,00 | 10,41 | 19,76 | 13,20 | 8,91 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | 0,06 | 0,17 | 0,20 | 0,00 | 0,25 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 46,23 | 35,07 | 28,35 | 21,74 | 22,46 | 22,76 | 24,43 |
| Fremdkapitalquote in % | 53,77 | 64,93 | 71,65 | 78,26 | 77,54 | 77,24 | 75,57 |
Manaksia Coated Metals & Industries Ltd: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 8 844,82 | 7 816,28 | 7 396,53 | 6 518,36 | 6 477,45 | 4 464,38 | 2 469,27 |
| Umsatzveränderung in % | 13,16 | 5,67 | 13,47 | 0,63 | 45,09 | 80,80 | -6,65 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 997,71 | 1 114,89 | 921,99 | 732,57 | 1 068,12 | 580,92 | 366,50 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 79,19 | 20,92 | 25,86 | -31,41 | 83,87 | 58,51 | 11,12 |
| Operatives Ergebnis | 711,98 | 446,60 | 415,27 | 235,02 | 259,63 | 242,12 | 179,43 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 59,42 | 7,54 | 76,70 | -9,48 | 7,23 | 34,94 | 46,68 |
| Ergebnis vor Steuern | 537,41 | 205,95 | 149,09 | 117,66 | 114,06 | 75,10 | 7,99 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 160,95 | 38,13 | 26,71 | 3,16 | 51,88 | 839,78 | -62,18 |
| Ergebnis nach Steuer | 406,88 | 153,88 | 112,37 | 93,59 | 86,25 | 58,53 | 27,95 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 164,41 | 36,94 | 20,07 | 8,51 | 47,36 | 109,44 | - |
Manaksia Coated Metals & Industries Ltd: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 4 058 | 4 197 | 3 851 | 4 292 | 3 755 | 3 389 | 2 884 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 10,59 | 10,75 | 14,59 | 15,51 | 18,79 | 18,02 |
| Eigenkapital | 3 490 | 2 267 | 1 524 | 1 193 | 1 088 | 999 | 932 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 53,93 | 48,78 | 27,77 | 9,65 | 8,91 | 7,10 | 4,50 |
| Bilanzsumme | 7 548 | 6 464 | 5 375 | 5 484 | 4 842 | 4 387 | 3 816 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 16,77 | 20,26 | -1,99 | 13,25 | 10,37 | 14,96 | 7,77 |
Manaksia Coated Metals & Industries Ltd: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 4,41 | 2,07 | 1,67 | 1,43 | 1,32 | 0,89 | 0,43 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 113,04 | 24,06 | 16,83 | 8,51 | 47,36 | 109,45 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 4,32 | 2,07 | 1,67 | 1,43 | 1,32 | 0,89 | 0,43 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 108,70 | 24,06 | 16,83 | 8,51 | 47,36 | 109,45 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 280 | 278 | 309 | 331 | 279 | 263 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 0,72 | -10,03 | -6,65 | 18,64 | 6,08 | 7,35 |