Liuzhou Iron & Steel Aktie
| 4,43CNY | -0,11CNY | -2,42% |
WKN DE: A0M4U4 / ISIN: CNE000001R68
Liuzhou Iron & Steel Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Liuzhou Iron & Steel
| 0,3 25 | -0,2 24 | -0,4 23 | -0,9 22 | 0,6 21 | 0,7 20 | 0,9 19 |
Umsatz je Aktie- Liuzhou Iron & Steel
| 26,9 25 | 27,3 24 | 31,1 23 | 31,5 22 | 36,0 21 | 21,3 20 | 18,9 19 |
KGV- Liuzhou Iron & Steel
| 19,2 25 | 9,2 21 | 7,7 20 | 6,2 19 |
Liuzhou Iron & Steel Co Ltd (A): Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,26 | -0,17 | -0,39 | -0,91 | 0,57 | 0,67 | 0,92 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,26 | -0,17 | -0,39 | -0,91 | 0,57 | 0,67 | 0,92 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,26 | -0,17 | -0,39 | -0,91 | 0,57 | 0,67 | 0,92 |
| Dividende je Aktie | 0,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,18 | 0,25 | 0,45 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | -100,00 | -29,60 | -44,44 | -25,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 451,05 | 640,70 | 1 153,26 | 1 537,68 |
Liuzhou Iron & Steel Co Ltd (A): Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 26,87 | 27,35 | 31,07 | 31,49 | 35,97 | 21,31 | 18,91 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 19,21 | - | - | - | 9,19 | 7,74 | 6,17 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 19,21 | - | - | - | 9,19 | 7,74 | 6,17 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 1,99 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 3,37 | 4,82 | 7,96 |
| Eigenkapitalquote in % | 36,55 | 31,96 | 31,01 | 31,59 | 36,61 | 41,06 | 42,89 |
| Fremdkapitalquote in % | 63,45 | 68,04 | 68,99 | 68,41 | 63,39 | 58,94 | 57,11 |
Liuzhou Iron & Steel Co Ltd (A): GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 68 853,43 | 70 082,86 | 79 636,17 | 80 700,73 | 92 180,22 | 54 621,70 | 48 475,04 |
| Umsatzveränderung in % | -1,75 | -12,00 | -1,32 | -12,45 | 68,76 | 12,68 | 2,93 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 3 690,33 | 2 388,50 | 1 417,85 | -962,36 | 6 582,11 | 4 156,21 | 4 585,59 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 54,50 | 68,46 | - | - | 58,37 | -9,36 | -29,97 |
| Operatives Ergebnis | 2 371,38 | 256,57 | -842,60 | -3 207,31 | 2 948,96 | 1 944,71 | 2 692,58 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 824,27 | - | 73,73 | - | 51,64 | -27,78 | -53,11 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 572,86 | -605,36 | -1 503,17 | -4 226,17 | 2 364,23 | 1 883,33 | 2 656,52 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | 59,73 | 64,43 | - | 25,53 | -29,11 | -50,68 |
| Ergebnis nach Steuer | 671,02 | -432,84 | -1 012,11 | -2 341,98 | 1 456,04 | 1 718,59 | 2 346,85 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | 57,23 | 56,78 | - | -15,28 | -26,77 | -49,09 |
Liuzhou Iron & Steel Co Ltd (A): Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 38 945 | 44 009 | 47 307 | 48 850 | 45 994 | 35 712 | 15 102 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 7,63 | 7,87 | 8,33 | 8,41 | 6,60 | 6,34 | 0,50 |
| Eigenkapital | 22 430 | 20 668 | 21 268 | 22 562 | 26 564 | 24 883 | 11 343 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 7,93 | -4,98 | -10,22 | -21,97 | 6,87 | 3,76 | 7,74 |
| Bilanzsumme | 61 375 | 64 676 | 68 575 | 71 412 | 72 558 | 60 595 | 26 446 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -5,10 | -5,69 | -3,97 | -1,58 | 19,74 | 129,13 | 5,99 |
Liuzhou Iron & Steel Co Ltd (A): Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,26 | -0,17 | -0,39 | -0,91 | 0,57 | 0,67 | 0,92 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | 57,23 | 56,78 | -260,82 | -15,27 | -26,77 | -49,09 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,26 | -0,17 | -0,39 | -0,91 | 0,57 | 0,67 | 0,92 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | 57,23 | 56,78 | -260,82 | -15,27 | -26,77 | -49,09 |
| Anzahl Mitarbeiter | 12 356 | 12 637 | 14 046 | 16 079 | 16 379 | 15 828 | 9 534 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -2,22 | -10,03 | -12,64 | -1,83 | 3,48 | 66,02 | -2,25 |