Graviss Hospitality Aktie
| 30,14INR | -2,62INR | -8,00% |
ISIN: INE214F01026
Graviss Hospitality Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Graviss Hospitality
| -0,1 26 | 1,3 25 | 0,4 24 | 0,8 23 | -0,9 22 | -2,1 21 | -1,3 20 |
Umsatz je Aktie- Graviss Hospitality
| 8,7 25 | 7,7 24 | 9,3 23 | 6,9 22 | 3,2 21 | 5,6 20 |
KGV- Graviss Hospitality
| 31,0 25 | 116 24 | 26,5 23 |
Graviss Hospitality Ltd: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -0,09 | 1,33 | 0,43 | 0,85 | -0,92 | -2,12 | -1,29 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,09 | 1,33 | 0,43 | 0,84 | -0,92 | -2,16 | -1,25 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,09 | 1,33 | 0,43 | 0,84 | -0,92 | -2,16 | -1,25 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Graviss Hospitality Ltd: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 8,67 | 7,68 | 9,28 | 6,85 | 3,24 | 5,61 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | 31,02 | 116,28 | 26,55 | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | 31,02 | 116,28 | 26,55 | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 83,89 | 81,24 | 81,78 | 81,68 | 75,73 | 76,51 | 75,35 |
| Fremdkapitalquote in % | 16,11 | 18,76 | 18,22 | 18,32 | 24,27 | 23,49 | 24,65 |
Graviss Hospitality Ltd: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 631,10 | 611,49 | 541,41 | 654,59 | 483,34 | 228,66 | 395,41 |
| Umsatzveränderung in % | 3,21 | 12,94 | -17,29 | 35,43 | 111,38 | -42,17 | -16,79 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 305,20 | 243,22 | 215,69 | 228,73 | 26,51 | -101,08 | 25,76 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 25,48 | 12,76 | -5,70 | 762,94 | - | - | -74,90 |
| Operatives Ergebnis | 10,00 | 23,96 | 38,23 | 64,04 | -79,62 | -193,43 | -107,94 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -58,27 | -37,31 | -40,30 | - | 58,84 | -79,20 | -132,06 |
| Ergebnis vor Steuern | 12,10 | 21,39 | 37,77 | 79,73 | -65,63 | -190,91 | -113,50 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -43,43 | -43,37 | -52,63 | - | 65,62 | -68,21 | -118,41 |
| Ergebnis nach Steuer | -6,60 | 93,89 | 30,14 | 59,50 | -65,00 | -152,49 | -88,24 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | 211,53 | -49,34 | - | 57,38 | -72,82 | -367,67 |
Graviss Hospitality Ltd: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 369 | 444 | 408 | 404 | 558 | 551 | 636 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 3,93 | 3,78 | 3,85 | 3,75 | 3,96 | 4,20 |
| Eigenkapital | 1 919 | 1 924 | 1 830 | 1 800 | 1 740 | 1 794 | 1 943 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -0,29 | 5,17 | 1,68 | 3,44 | -3,01 | -7,69 | -4,47 |
| Bilanzsumme | 2 287 | 2 369 | 2 237 | 2 203 | 2 297 | 2 344 | 2 579 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -3,43 | 5,87 | 1,55 | -4,09 | -2,02 | -9,08 | -1,41 |
Graviss Hospitality Ltd: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,09 | 1,33 | 0,43 | 0,84 | -0,92 | -2,16 | -1,25 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -106,76 | 211,51 | -49,34 | - | 57,37 | -72,82 | -367,74 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,09 | 1,33 | 0,43 | 0,84 | -0,92 | -2,16 | -1,25 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -106,76 | 211,51 | -49,34 | - | 57,37 | -72,82 | -367,74 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 159 | 161 | 101 | 117 | 116 | 165 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | -1,24 | 59,41 | -13,68 | 0,86 | -29,70 | -23,26 |