Goodman Group Stapled Security Aktie
| 16,89EUR | 0,03EUR | 0,18% |
WKN DE: A0MWRF / ISIN: AU000000GMG2
Goodman Group Stapled Security Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Goodman Group Stapled Security
| 1,4 26 | 0,9 25 | -0,1 24 | 0,8 23 | 1,8 22 | 1,3 21 | 0,8 20 |
Umsatz je Aktie- Goodman Group Stapled Security
| 1,3 26 | 1,2 25 | 1,0 24 | 1,0 23 | 1,1 22 | 1,0 21 | 0,8 20 |
KGV- Goodman Group Stapled Security
| 22,9 26 | 40,1 25 | 24,2 23 | 9,7 22 | 16,9 21 | 18,0 20 |
Goodman Group Stapled Security: Die Aktie (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,36 | 0,85 | -0,05 | 0,83 | 1,83 | 1,25 | 0,82 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,36 | 0,85 | -0,05 | 0,83 | 1,83 | 1,25 | 0,82 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,33 | 0,84 | -0,05 | 0,81 | 1,79 | 1,22 | 0,80 |
| Dividende je Aktie | 0,30 | 0,30 | 0,30 | 0,30 | 0,30 | 0,30 | 0,30 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 611,40 | 571,60 | 567,40 | 562,10 | 557,20 | 551,40 | 546,30 |
Goodman Group Stapled Security: Unternehmenskennzahlen (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,27 | 1,16 | 1,03 | 1,02 | 1,08 | 0,99 | 0,80 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 22,88 | 40,08 | - | 24,17 | 9,74 | 16,89 | 18,03 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 23,41 | 40,59 | - | 24,69 | 9,98 | 17,34 | 18,56 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,96 | 0,88 | 0,86 | 1,49 | 1,68 | 1,42 | 2,02 |
| Eigenkapitalquote in % | 74,24 | 73,69 | 73,37 | 74,88 | 76,51 | 77,92 | 71,34 |
| Fremdkapitalquote in % | 25,76 | 26,31 | 26,63 | 25,12 | 23,49 | 22,08 | 28,66 |
Goodman Group Stapled Security: GuV (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 2 656,60 | 2 293,00 | 1 962,00 | 1 963,60 | 2 056,30 | 1 866,00 | 1 495,50 |
| Umsatzveränderung in % | 15,86 | 16,87 | -0,08 | -4,51 | 10,20 | 24,77 | -14,18 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 875,30 | 1 502,90 | 1 405,90 | 1 325,20 | 1 450,60 | 947,90 | 993,20 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 24,78 | 6,90 | 6,09 | -8,64 | 53,03 | -4,56 | 2,54 |
| Operatives Ergebnis | 1 352,90 | 479,30 | 511,50 | 445,40 | 671,10 | 492,00 | 550,00 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 182,27 | -6,30 | 14,84 | -33,63 | 36,40 | -10,55 | 6,26 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 484,40 | 428,70 | 739,70 | 719,70 | 1 019,90 | 711,10 | 594,90 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 246,26 | -42,04 | 2,78 | -29,43 | 43,43 | 19,53 | -2,83 |
| Ergebnis nach Steuer | 2 778,70 | 1 666,40 | -98,90 | 1 559,90 | 3 414,00 | 2 311,90 | 1 504,10 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 66,75 | - | - | -54,31 | 47,67 | 53,71 | -7,60 |
Goodman Group Stapled Security: Bilanz (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 8 655 | 8 321 | 6 366 | 6 048 | 5 042 | 3 730 | 4 629 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 24 948 | 23 310 | 17 538 | 18 025 | 16 425 | 13 162 | 11 521 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 7,03 | 32,91 | -2,70 | 9,74 | 24,79 | 14,24 | 9,49 |
| Bilanzsumme | 33 603 | 31 632 | 23 904 | 24 073 | 21 466 | 16 892 | 16 149 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 6,23 | 32,33 | -0,70 | 12,14 | 27,08 | 4,60 | 8,08 |
Goodman Group Stapled Security: Sonstige Angaben (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,36 | 0,85 | -0,05 | 0,83 | 1,83 | 1,25 | 0,82 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 59,26 | - | -106,27 | -54,67 | 46,12 | 52,19 | -8,34 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,33 | 0,84 | -0,05 | 0,81 | 1,79 | 1,22 | 0,80 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 57,60 | - | -106,41 | -54,55 | 46,44 | 52,65 | -8,39 |
| Anzahl Mitarbeiter | 1 061 | 1 030 | 976 | 971 | 1 025 | 941 | 958 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 3,01 | 5,53 | 0,51 | -5,27 | 8,93 | -1,77 | -0,10 |