Garware Polyester Aktie
| 5 289,90INR | 345,80INR | 6,99% |
WKN DE: A2QLGW / ISIN: INE291A01017
Garware Polyester Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Garware Polyester
| 146 26 | 143 25 | 87,5 24 | 71,5 23 | 72,0 22 | 54,2 21 | 37,0 20 |
Umsatz je Aktie- Garware Polyester
| 896 25 | 713 24 | 612 23 | 550 22 | 419 21 | 390 20 |
KGV- Garware Polyester
| 23,2 26 | 27,6 25 | 20,0 24 | 7,3 23 | 9,7 22 | 12,9 21 | 4,5 20 |
Garware Polyester Ltd Dematerialised: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 145,59 | 142,57 | 87,50 | 71,51 | 71,96 | 54,21 | 37,03 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 145,59 | 142,57 | 87,50 | 71,51 | 71,96 | 54,21 | 37,03 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 145,59 | 142,57 | 87,50 | 71,51 | 71,96 | 54,21 | 37,03 |
| Dividende je Aktie | - | 12,00 | 10,00 | 10,00 | 10,00 | 10,00 | 10,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | 20,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 278,80 | 232,30 | 232,32 | 232,32 | 232,32 | 0,00 | 542,38 |
Garware Polyester Ltd Dematerialised: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 895,89 | 712,60 | 612,50 | 550,41 | 419,20 | 389,74 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 23,24 | 27,61 | 19,96 | 7,32 | 9,69 | 12,90 | 4,47 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 23,24 | 27,61 | 19,96 | 7,32 | 9,69 | 12,90 | 4,47 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | 0,30 | 0,57 | 1,91 | 1,43 | 1,43 | 6,05 |
| Eigenkapitalquote in % | 88,21 | 87,96 | 87,51 | 83,81 | 80,20 | 83,69 | 81,82 |
| Fremdkapitalquote in % | 11,79 | 12,04 | 12,49 | 16,19 | 19,80 | 16,31 | 18,18 |
Garware Polyester Ltd Dematerialised: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 21 201,10 | 20 813,70 | 16 555,29 | 14 229,77 | 12 787,39 | 9 738,99 | 9 054,64 |
| Umsatzveränderung in % | 1,86 | 25,72 | 16,34 | 11,28 | 31,30 | 7,56 | -2,33 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 7 949,90 | 5 540,90 | 3 837,44 | 3 249,48 | 3 367,96 | 2 908,53 | 2 167,61 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 43,48 | 44,39 | 18,09 | -3,52 | 15,80 | 34,18 | 13,95 |
| Operatives Ergebnis | 3 895,80 | 3 764,60 | 2 256,50 | 1 833,16 | 1 942,22 | 1 858,29 | 1 275,11 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 3,49 | 66,83 | 23,09 | -5,62 | 4,52 | 45,74 | 15,33 |
| Ergebnis vor Steuern | 4 462,20 | 4 454,80 | 2 702,57 | 2 199,49 | 2 310,61 | 1 900,84 | 1 347,16 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 0,17 | 64,84 | 22,87 | -4,81 | 21,56 | 41,10 | 12,37 |
| Ergebnis nach Steuer | 3 382,30 | 3 312,20 | 2 032,95 | 1 661,42 | 1 671,80 | 1 259,52 | 860,19 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 2,12 | 62,93 | 22,36 | -0,62 | 32,73 | 46,42 | 5,35 |
Garware Polyester Ltd Dematerialised: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 3 550 | 3 247 | 2 919 | 3 585 | 4 223 | 3 048 | 3 118 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 33,41 | 30,15 | 52,03 | 69,48 | 53,09 | 73,55 |
| Eigenkapital | 26 562 | 23 718 | 20 448 | 18 558 | 17 109 | 15 636 | 14 037 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 11,99 | 15,99 | 10,18 | 8,47 | 9,42 | 11,39 | 2,30 |
| Bilanzsumme | 30 112 | 26 965 | 23 367 | 22 143 | 21 332 | 18 684 | 17 155 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 11,67 | 15,40 | 5,53 | 3,80 | 14,17 | 8,91 | 2,32 |
Garware Polyester Ltd Dematerialised: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 145,59 | 142,57 | 87,50 | 71,51 | 71,96 | 54,21 | 37,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 2,12 | 62,93 | 22,36 | -0,62 | 32,73 | 46,42 | 5,35 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 145,59 | 142,57 | 87,50 | 71,51 | 71,96 | 54,21 | 37,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 2,12 | 62,93 | 22,36 | -0,62 | 32,73 | 46,42 | 5,35 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 1 996 | 1 775 | 1 806 | 1 734 | 1 755 | 1 553 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 12,45 | -1,72 | 4,15 | -1,20 | 13,01 | 59,12 |