Automotive Stampings & Assemblies Aktie
| 529,65INR | -13,75INR | -2,53% |
WKN DE: A40CMK / ISIN: INE900C01027
Automotive Stampings & Assemblies Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Automotive Stampings & Assemblies
| 17,4 26 | 10,6 25 | 12,7 24 | 5,2 23 | 33,0 22 | -18,7 21 | -10,7 20 |
Umsatz je Aktie- Automotive Stampings & Assemblies
| 489 25 | 555 24 | 522 23 | 383 22 | 214 21 | 228 20 |
KGV- Automotive Stampings & Assemblies
| 21,7 26 | 44,4 25 | 45,2 24 | 56,6 23 | 17,8 22 |
Automotive Stampings & Assemblies Ltd Dematerialised: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 17,45 | 10,58 | 12,71 | 5,25 | 32,97 | -18,72 | -10,72 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 17,45 | 10,58 | 12,71 | 5,25 | 32,97 | -18,72 | -10,72 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 17,45 | 10,58 | 12,71 | 5,25 | 32,97 | -18,72 | -10,72 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,08 |
Automotive Stampings & Assemblies Ltd Dematerialised: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 488,69 | 554,91 | 522,07 | 383,02 | 213,77 | 228,44 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 21,72 | 44,41 | 45,18 | 56,57 | 17,82 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 21,72 | 44,41 | 45,18 | 56,57 | 17,82 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 10,78 | 2,97 | -2,59 | -11,53 | -18,75 | -48,21 | -29,66 |
| Fremdkapitalquote in % | 89,22 | 97,03 | 102,59 | 111,53 | 118,75 | 148,21 | 129,66 |
Automotive Stampings & Assemblies Ltd Dematerialised: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 8 905,24 | 7 752,83 | 8 803,27 | 8 282,31 | 6 076,37 | 3 391,30 | 3 624,03 |
| Umsatzveränderung in % | 14,86 | -11,93 | 6,29 | 36,30 | 79,18 | -6,42 | -24,76 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 801,79 | 539,30 | 576,84 | 419,72 | 252,26 | 54,32 | -16,59 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 234,10 | -6,51 | 37,43 | 66,38 | 364,44 | - | - |
| Operatives Ergebnis | 386,93 | 301,07 | 349,89 | 192,02 | 66,50 | -113,44 | -208,48 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 28,52 | -13,95 | 82,22 | 188,75 | - | 45,59 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 251,37 | 167,79 | 201,70 | 83,25 | 523,11 | -296,99 | -168,94 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 49,82 | -16,81 | 142,27 | -84,08 | - | -75,80 | -33,78 |
| Ergebnis nach Steuer | 276,77 | 167,79 | 201,70 | 83,25 | 523,11 | -296,99 | -170,14 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 64,95 | -16,81 | 142,27 | -84,08 | - | -74,56 | -34,74 |
Automotive Stampings & Assemblies Ltd Dematerialised: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 2 992 | 2 856 | 2 924 | 2 644 | 2 262 | 2 728 | 2 572 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 35,04 | 38,80 | 31,16 | 31,52 | 31,74 | 28,23 |
| Eigenkapital | 362 | 87 | -74 | -273 | -357 | -887 | -588 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 313,97 | - | 73,04 | 23,44 | 59,75 | -50,80 | -41,59 |
| Bilanzsumme | 3 353 | 2 943 | 2 850 | 2 371 | 1 904 | 1 840 | 1 983 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 13,93 | 3,27 | 20,21 | 24,48 | 3,48 | -7,21 | -22,53 |
Automotive Stampings & Assemblies Ltd Dematerialised: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 17,45 | 10,58 | 12,71 | 5,25 | 32,97 | -18,72 | -10,72 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 64,99 | -16,81 | 142,27 | -84,08 | - | -74,56 | -34,74 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 17,45 | 10,58 | 12,71 | 5,25 | 32,97 | -18,72 | -10,72 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 64,99 | -16,81 | 142,27 | -84,08 | - | -74,56 | -34,74 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 2 002 | 1 798 | 1 648 | 1 390 | 435 | 570 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 11,35 | 9,10 | 18,56 | 219,54 | -23,68 | -3,55 |